В 2019 году состоялся один из самых интригующих боев десятилетия в мире бокса. В поединке “супертяжей” сошлись британец Тайсон Фьюри и американец Деонтей Уайлдер. Фьюри “в одну калитку” разнес Уайлдера, из-за чего судья должен был завершить бой в 7 раунде. Претендентом на пояс WBC, который получил Тайсон в том бою, является другой британец – Энтони Джошуа. Однако промоутер Фьюри Френк Уоррен уверен в легкой победе своего клиента.

Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри, фото:boxingscene
Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри, фото:boxingscene


По его мнению, Фьюри сделает из Джошуа отбивную, как это было и с Уайлдером. Уоррен напоминает, насколько плох был чемпион по версиям WBO, WBA и IBF в поединках против Энди Руиса. Первый Джошуа и вовсе проиграл, и лишился всех своих поясов. Вернуть их он смог в реванше, однако снова ничего не показал. Уоррен считает, что Руис был плохо готов к этому бою.

Тайсон Фьюри, Getty Images
Тайсон Фьюри, Getty Images


Уоррен отмечает прекрасный боксерский интеллект Тайсона и очень быстрые руки. Фьюри стремительно передвигается по рингу, у него мощная грудь, способная выдержать большое количество ударов по корпусу. Кроме того, промоутер напомнил, что Фьюри неоднократно поднимался с ринга, побывав в нокдаунах. В том числе и в первом поединке с Уайлдером, который завершился ничьей.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Напомним, нахожусь в лучшей форме за всю жизнь, - 53-летний Майк Тайсон показал пример молодежи.

Как сообщал Знай.ua, с другом под пивасик, - Усик рассказал, о каком поступке молодости жалеет.

Знай.ua писал, самоизоляция "нокаутировала" Усика, боксер пожаловался украинцам - "Внутренняя агрессия..."