Сегодня 1 мая мир отмечает памятную для спорта дату - в 2005 году молодой аргентинский футболист, воспитанник футбольной академии "Барселоны" Лионель Месси забил свой первый гол во "взрослом" футболе. Знай.ua вспоминает детали этого исторического события.

Лионель Месси, Getty Images
Лионель Месси, Getty Images

Именно 1 мая 2005 года 17-летний Лионель Месси на последних минутах матча вышел на замену. "Барселона" играла против команды "Альбасете" из одноименного города. Именно тогда Месси сумел отличиться своим первым голом во взрослом футболе, перебросив вратаря после передачи Роналдиньо.

Стоит отметить, что в этом же матче Месси уже удавалось забросить мяч в ворота, опять же перебросив вратаря после передачи Роналдиньо. Однако этот гол не засчитали из-за офсайда, которого, судя по всему, на самом деле не было.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

На сегодня 10-й номер "Барселоны" Лионель Месси провел за родной клуб 718 матчей и забил 627 голов. С этой командой футболист 10 раз становился Чемпионом Испании и 3 раза покорил Лигу Чемпионов. Всего вместе с "Барсой" Месси собрал более 34 спортивные трофеи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Месси блевал перед каждым матчем, спасла только специальная диета.

Как сообщал портал Знай.ua Роналду и Месси в Беларуси? Звездным красавцам сделали предложение - "Никакой Барсы и Юве"

Также Знай.ua писал, что Месси предрекли печальный финал, легендарный футболист рискует навсегда исчезнуть с поля.