Бывший защитник немецкого "Шальке" Янник Камба, который еще в юные годы показывал игру на уровне Мануэля Нойера, угодил в очень страшную ситуацию. Несколько лет назад Камба подавал надежды на хорошую футбольную карьеру, играя правого защитника в молодежных командах Шальке. Зимой 2016 года Германию шокировала новость, что Янник погиб в автокатастрофе на родине в ДР Конго. Как оказалось, это ложь.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из немецких изданий.

Командное фото с Камбой, фото: football24
Командное фото с Камбой, фото: football24

Бывшая жена инсценировала смерть Камба, чтобы получить в Германии страховку на шестизначную сумму. Сам же Янник жив. В 2018 году он сообщил в посольство Германии в Киншасе о мошенничестве.

"Он заявил, что в январе 2016-го во время путешествия по ДР Конго компаньоны ночью бросили его на произвол судьбы без денег, документов и телефона", – рассказывает прокурор Эссена Анетт Мильк, которая теперь расследует дело.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

По информации журналистов, Камба подал заявку на возвращение в Германию еще весной 2018-го. После старта расследования он получил разрешение поселиться в Гельзенкирхене и уже нашел работу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, футболист львовских "Карпат" угодил в скандал на День рождение бабушки - "Ленин с цветами".

Как сообщал Знай.ua, румынская футбольная звезда сделал неожиданное признание - "Я наполовину украинец".

Знай.ua писал, чемпиона мира потянуло на экзотику - вовремя "запал" на красавицу.