Известный украинский боксер Александр Усик на фоне громкого скандала относительно съемок в российском фильме заявил, что он не собирается покидать Украину, а также попросил не разделять народ на "бандеровцев" и "москалей".

Соответствующее видео он выложил на собственной Instagram-странице.

Стоит отметить, что недавно украинские спортсмены Ломаченко и Александр Усик попали в базу "миротворца". Так, сайт позиционирует себя как центр исследований признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка.

В частности, боксеры появились на сайте после съемок в документальном фильме о вере и дружбе с российскими спортсменами "Здравствуй, брат! Христос воскрес".

Александр Усик и Василий Ломаченко, фото: unian
Александр Усик и Василий Ломаченко, фото: unian

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Моя страна - Украина. Я здесь живу. Я здесь родился. Я здесь вырос. Если бы я хотел уехать, то я бы это уже давно сделал. Я не хочу никуда ехать. И вы меня отсюда не выгоните. Потому что это моя страна.

Не разделяйте людей. Телеканалы, не выдергивайте из контекста, не разделяйте народ. Не делите украинский народ. Мы - украинцы. Мы не малороссы, мы не сепаратисты. У меня в паспорте написано "украинец".

Для меня вся территория Украины - это украинцы. Для меня нет "бандеровцев", "москалей" или еще кого-то. Для меня украинец является украинцем. И неважно, на какой территории он живет: во Львове, в Крыму, в Одессе, в Донецке - он является украинцем", - подчеркнул боксер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Усику пригрозили в России: "Ждет то же самое, что и Гвоздика".

Как сообщал портал Знай.uа, Усик оправдался после съемок в российском фильме с Ломаченко - "Почему я должен?"

Также Знай.uа писал, что Боксеры отправили воздушный шар с огромной иконой, чтобы победить главную мировую угрозу