Отца российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, предварительный диагноз "коронавирус" подтверждено.

Тренер и отец чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов находится в крайне тяжелом состоянии, у него развивается отек легких, сообщает Telegram-канал Mash.

По информации источника, ближнего к больному, у Нурмагомедова-старшего подтвердился коронавирус. Отмечается, что 57-летний Абдулманап перенес инсульт, вызванный осложнениями на фоне инфекции, в результате чего у него образовался тромб.

В тренера серьезно пораженные легкие, а также проведен шунтирование в результате пережитого инсульта.

"Состояние остается тяжелым. Есть серьезный поражение легких, он не может говорить и двигаться. Был также инсульт, проведен шунтирование", - сообщило источник.

По информации СМИ, Абдулманап Нурмагомедова подключили к системе искусственной вентиляции легких.

Ранее российские издания сообщали, что Абдулманап заболел в горах, несколько дней он переносил инфекцию на ногах и отказывался ложиться в больницу.

Напомним, что отец Нурмагомедова попал в больнице с проблемами сердца, в результате чего перенес операция. Позже в тренера обнаружили коронавирус.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тренер и отец чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов впал в кому

Как сообщал портал Знай.ua Макгрегор жестко раскритиковал Хабиба Нурмагомедова

Также Знай.ua писал, в сети усомнились, умеет Хабиб Нурмагомедов драться на самом деле