Как известно, именно в пятницу, 22 мая, первой ракетке мира, а точнее Новаку Джоковичу исполнилось 33 года. Так, в сети напомнили топ-3 самых значимых победы легендарного теннисиста современности, который за свою карьеру выиграл множество соревнований, среди которых 17 турниров Большого шлема, 5 финалов Мирового тура ATP и 34 турнира ATP Мастерс, пишет Isport.

Июль 2006, финал Открытого чемпионата Нидерландов. Дебютный титул ATP.

Джокович начал профессиональную карьеру еще в 2003 году. Едва успев отпраздновать 16-летие, Новак победил на первом турнире Фьючерс-серии, который проходил в родной Сербии. А через год Джокович стал триумфатором Челленджера в Будапеште.

Уже в летом 2006-го года серб получил приглашение на Открытый чемпионат Нидерландов с призовым фондом 323 тысячи евро. В первом раунде Джокович без проблем обыграл своего соотечественника Бориса Пашанскі, во втором оказался сильнее чеха Томаша Зибан. Дальше были выбиты француз Марк Жікель и главный фаворит соревнований - Гильермо Кориа из Аргентины.

В финале "Джокер", именно такое прозвище получил Новак среди теннисистов, встретился с чилийцем Николасом Массу. В двух сетах серб одолел своего оппонента и смог завоевать первый трофей основного тура ассоциации.