Известный украинский боксер может провести бой с британцем Дереком Чисорой уже в конце августа 2020 года. Об этом стало известно благодаря заявлению промоутера Эдди Хирна для одного из британских спортивных изданий.

Ранее глава Matchroom уже говорил, что бой между украинцем и англичанином пройдет, скорее всего, за пределами Великобритании. Но место все еще неизвестно.

Александр Усик и Дерек Чисора, фото YouTube
Александр Усик и Дерек Чисора, фото YouTube

"Мы ведем переговоры по этому вопросу. Многие страны приходят к нам, и это может быть единственным способом проведения этих боев в ближайшие месяцы. Мы все еще должны согласовать все с платформой DAZN, но после нашего торжественного выступления в Саудовской Аравии они узнали, что не все должно происходить в США", — сказал Хирн.

Изначально бой Усика с Чисорой был запланирован на 23 мая в Лондоне. Поединок был перенесен после того, как Британская комиссия по контролю за боксом запретила проводить бои в стране до конца мая из-за пандемии коронавируса.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Поединок с Чисорой станет для Усика вторым в супертяжелом весе. Дебютировал украинец в хэвивейте в октябре прошлого года, победив техническим нокаутом Чазза Уизерспуна. Победитель боя Усик — Чисора сможет в будущем рассчитывать на встречу с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Усик задел Чисору за живое мощной тирадой - "Попробуй попасть...".

Как сообщал Знай.ua, Грицай пригрозил Усику и призвал "не плевать в колодец, с которого хлебаешь всю жизнь".

Знай.ua писал, соперник Ломаченко показал "грозную физиономию" в маске - только дистанция.