Украинская теннисистка мирового уровня, пятая ракетка мира Элина Свитолина примет участие в выставочном турнире в Берлине, который будет проходить в середине июля.

Об этом сообщает Sport.ua.

Призовой фонд турнира составит 100 тысяч евро для женской и мужской сетки соответственно, в каждой из них сыграют шестеро спортсменов. Кроме Світоліной, за титул поборются Кики Бертенс, Андреа Петкович и Юлия Гергес. Еще два места остаются свободными.

Элина Свитолина, фото Instagram
Элина Свитолина, фото Instagram

В турнире для мужчин будут соревноваться Доминик Тим, Александр Зверев, Ник Кірьос и Янник Сіннер.

Дата начала выставочного турнира в Берлине - 13 июля. Через карантинные ограничения он пройдет без зрителей на трибунах, но любители тенниса смогут насолоджуваися видеотрансляцией.

Интересно, что Свитолина на днях отметила роль украинской ментальности в своем успехе.

"Упорная работа, иногда даже слишком упрямая, боевой дух - это у меня от украинской ментальности", - сказала украинская спортсменка в интервью, опубликованному на официальном канале Roland-Garros на сайте YouTube.

Украинским болельщикам удастся проверить, поможет Світоліній менталитет выиграть 100 тысяч евро уже в ближайшее время.


Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Свитолина выдала неожиданную правду о личной жизни – "Я под большим давлением".

Как сообщал портал Знай.ua, Блины не комом - Свитолина показала зажигательные танцы на своей кухне.

Популярные статьи сейчас
К пенсии могут добавить годы без работы: кто из украинок имеет право На 10 градусов станет теплее: трюк, который поможет сохранить тепло в квартире Прожиточный минимум с 2027 года вырастет до 3559 грн: как изменятся пенсии и пособия Бронирование по новым критериям с 18 октября: кто потеряет отсрочку
Показать еще

Также Знай.ua писал, что Свитолина снялась в стильной фотосессии от WTA.