Киевское "Динамо" уступило "Шахтеру" в домашнем матче на НСК Олимпийский в 24 туре Чемпионата Украины со счетом 1:3. Этот матч можно считать историческим из-за того, что на нем впервые в украинском футболе было применено систему видеоарбитража (VAR). Именно через эту инновацию и пострадали хозяева поля - один из мячей, которые попали в сетку "горняков", не был засчитан. Кроме того, для обеих команд это был первый официальный матч после завершения карантина (он проходил без присутствия болельщиков). По итогам игры, "Шахтер" закрепил свое лидерство в Чемпионате, а "Динамо" оказалось на четвертой строчке.

Матч "Динамо" - "Шахтер", фото Instagram
Матч "Динамо" - "Шахтер", фото Instagram

Инцидент с применением видеоарбитража произошел на 19-й минуте игры. Шахтарівець Сергей Сидорчук отправил мяч в свои же ворота. Но главная арбитр матча Екатерина Монзуль отменил взятие ворот после использования системы VAR - к удару Сидорчука "динамовский" защитник Денис Попов ударил по лицу игрока соперника Тараса Степаненко.

Матч "Динамо" - "Шахтер", фото Instagram
Матч "Динамо" - "Шахтер", фото Instagram

Первый тайм закончился с ничейным счетом, Виталий Буяльский забил первый гол на 38-й минуте, а Марлос уже на 39-й сравнял счет. А вот уже во втором тайме "горняки" одержали уверенную победу - на 67-й минуте "Динамо" снова забил Марлос, а на 74-й - Маркос Антонио.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, В Украину возвращается футбол, Динамо открывает "сезон".

Как сообщал портал Знай.ua, Тренер и лидер Динамо суровое наказаны: штраф и дисквалификация.

Также Знай.ua писал, что Футболистов "Динамо" проверили на Covid-19, решается судьба Чемпионата Украины.