В мире футбола произошла настоящая сенсация. Появилась информация, что бывший полузащитник туринского "Ювентуса" Андреа Пирло назначен главным тренером этого клуба. Интересен тот факт, что Андреа Пирло всего неделю назад стал тренером молодежки "ЮвентусU23", а теперь у него резкий скачек в карьере.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном Twitter-аккаунте "Ювентуса".

Публикация "Ювентуса", скриншот: Twitter
Публикация "Ювентуса", скриншот: Twitter

Известно, что в качестве футболиста Пирло выступал за Ювентус с 2011 по 2015 год и провел 164 матча. Теперь же 41-летний специалист подписал со "Старой синьорой" двухлетний контракт, который будет рассчитан до 30 июня 2022 года.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Легендарный итальянец, будучи футболистом, выступал за Ювентус в период с 2011 по 2015 год. Он стал сменщиком Маурицио Сарри, которого уволили после вылета от Лиона из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала.

Кріштіану Роналду з сином, фото: Getty Images
Криштиану Роналду, фото: Getty Images

Также интересно, что Текущий контракт главной звезды "Ювентуса" Криштиану Роналду (35 лет), с гонораром €31 млн за сезон, действует так же как и у Пирло до 2022 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, толпа детишек едва не вылезла на голову Роналду: "папа года" расплылся в улыбке.

Как сообщал Знай.ua, Роналду вступил в когорту 10-ти избранных в мире: футболист отметил победу покупкой дорогущей машины.

Знай.ua писал, на голове корона: сестра Роналду ярко поздравила звезду "Ювентуса" с победой в чемпионате.