Как известно, в матче за Суперкубок Украины донецкий "Шахтер" проиграл киевскому "Динамо" со счетом 1:3. Бело-синие уже в девятый раз выигрывают трофей, у "горняков" таких побед восемь. После матча в раздевалке киевлян царила невероятная атмосфера, в гости к игрокам и тренерам пришел даже бывший президент Украины Леонид Кравчук, который сейчас занимается вопросами Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по Донбассу.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря новой публикации на фанатской странице клуба в сети Instagram.

"Леонид Кравчук даже заглянул в чемпионскую раздевалку", - подписали публикацию авторы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Немного о самой игре - полузащитник "Динамо" Карлос Де Пена ударом головой пробил в верхний угол ворот и открыл счет на 20-й минуте матча. На 31-й минуте Жерсон Родригеш пробежал к штрафной площадке горняков и ударом в верхний угол ворот перебросил Пятова, который слишком далеко вышел из ворот. На 37-й минуте донецкая команда один мяч отыграла. После навеса от Тете Жуниор Мораес ударом головой в угол ворот делает счет 2:1. Через пару минут мог забить гол и Тете: после удара бразильца мяч попал в перекладину ворот "Динамо".

Во втором тайме "Шахтер" много атаковал, но не сумел забить. Вышедший на замену форвард "Динамо" Фран Соль на 83-й минуте поставил точку в матче. Команда Мирчи Луческу второй тайм провела на своей части поля и особо не атаковала ворота "Шахтера" до 83-й минуты. Потом динамовцы забили третий мяч: голевую передачу отдал Андриевский Франсиску Солю.

Румынский специалист Луческу стал главным тренером "Динамо" в июле 2020 года. Первую выездную победу под руководством Луческу "Динамо" одержал над донецким "Олимпиком".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Луческу всех удивил: "Динамо" обыграло "Шахтер" и выиграло Суперкубок Украины.

Как сообщал Знай.ua, в Динамо представили форму на новый сезон: дань традициям.

Знай.ua писал, "Возвращение блудного сына": Артем Кравец снова будет играть за Динамо.