Настоящая легенда украинского и мирового футбола Андрей Шевченко празднует 44 день рождения. Как известно, Андрей Николаевич Шевченко родился 29 сентября 1976 года.

Читайте Знай в Google News!

За свою спортивную карьеру Шева стал лучшим бомбардиром в истории сборной Украины (48 голов). А начиная с 15 июля 2016 года – наставник национальной сборной Украины. Об этом радостном событии напоминают украинские СМИ.

Андрей Шевченко, фото: gettyimages
Андрей Шевченко, фото: gettyimages

Андрей Шевченко – обладатель Золотого мяча 2004 года. Дважды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов и Серии А (Италия). Второй бомбардир в истории "Милана", лучший голеадор в истории миланского дерби. Шесть раз признавался лучшим футболистом Украины. Заслуженный мастер спорта Украины.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Андрей Шевченко, фото: gettyimages
Андрей Шевченко, фото: gettyimages

В составе киевского "Динамо" становился чемпионом Украины (5 раз), обладателем Кубка (3) и Суперкубка (2011). В "Милане" выигрывал Скудетто, Кубок и Суперкубок Италии, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. В рамках своей карьеры в "Челси" Шевченко брал Кубок и Суперкубок Англии, Кубок футбольной лиги. Входит в список FIFA 100.

А недавно главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал об отношениях с игроками национальной команды: "Если хочешь понять поколение, начинай с ними общаться, завязывай отношения. Ищи точки соприкосновения. Я делаю это постоянно. И с ними мне действительно интересно. Я пытаюсь их понять, у меня этого хорошо получается".

Публикация Андрея Шевченко, скриншот: Instagram
Публикация Андрея Шевченко, скриншот: Instagram

К слову, все желающие выразить все свои наилучшие пожелания и поздравления, могут это сделать в сети Instagram, активным пользователем которой является Андрей Николаевич.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Шевченко уже в "Милане", звездный тренер примерял форму.

Как сообщал Знай.ua, яркий Вася Кобин взорвался после фиаско с Динамо: "Могли гонять...".

Знай.ua писал, экс-футболист "Шахтера" армянин Мхитарян призвал остановить боевые действия на родине: "Я всегда рядом".