Современная легенда украинского футбола Андрей Шевченко будет тренировать сборную Украины еще два с половиной года. О продлении контракта сообщил Андрей Павелко, президент УАФ.

Источник: запись XXIII Конгресса УАФ.

"Исполком УАФ с аплодисментами проголосовал за продление контракта с тренерским штабом Андрея Шевченко до 31 декабря 2022 года", - сказал Павелко.

Эта новость означает несколько фактов. Во-первых, именно Шевченко будет тренером нашей команды на Евро-2020, которое перенесли на год из-за пандемии коронавирус. Во-вторых, именно Шевченко будет готовить сборную на игры в Катаре - месте проведения чемпионата мира по футболу в 2022 году.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Я могу заверить, что остаюсь в сборной. У нас с командой есть незавершенное дело - Евро-2021", - прокомментировал свое назначение Андрей Шевченко.

Андрей Шевченко, скриншот: YouTube
Андрей Шевченко, скриншот: YouTube

Предыдущий контракт Андрея Шевченко должен был завершиться летом. Состоится переподписание контракта было непонятно до конца: особенно учитывая заявления Шевченко о желании возглавить Милан после завершения текущего контракта.

Для ознакомления с процедурой оглашения новости о продлении контракта, одобрительные отзывы присутствующих можно просмотреть YouTube-канал Украинской Ассоциации Футбола.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Андрей Шевченко удивил необычной акробатикой с сыном — лучшая идея для карантина, видео.

Как сообщал портал Знай.иа Украинская легенда футбола Андрей Шевченко трогательно поздравил сына с 6-летием - суперзвезда Райдер.

Также Знай.иа писал, что Шевченко дал мастер-класс во время тренировки сборной Украины: видео.