Украинские болельщики с нетерпением ожидают товарищеский матч против Франции, который запланирован на среду, 7 октября. Ассистента главного тренера сборной Украины Александра Шовковского внесли в заявку.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщается на официальном сайте Украинской Ассоциации футбола (УАФ).

Такое решение было принято в связи с тем, что в распоряжении Андрея Шевченко остался только один здоровый голкипер.

Следует заметить, что регламент УЕФА позволяет вносить в заявку футболистов, у которых нет действующего контракта с каким-либо клубом, но есть гражданство страны, которую они представляют в матче.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Шовковский, фото youtube
Шовковский, фото youtube

Стоит отметить, что известный украинский журналист-инсайдер, постоянный эксперт "Рейтинга Букмекеров" Игорь Бурбас составил прогноз на товарищеский матч сборных Франция – Украина.

Против чемпиона мира наша сборная сыграет фактически вторым составом. Причина всему – травмы. А еще ковид-19, который подкосил игроков "Шахтера". А именно они являются стержнем национальной команды. К инфицированному Пятову добавились Лунин и Паньков, что означает наличие лишь одного Бущана в заявке.

Конечно, рассчитывать на достойное сопротивление, возможно, при таких сложных обстоятельствах и не стоит.

Справка: Всю карьеру Шовоковский провел в клубе Динамо Киев. Входит в тройку футболистов, проведших больше всего матчей за национальную сборную Украины. Один из четырех вратарей за всю историю футбола, сыгравших 100 и более матчей в Лиге чемпионов УЕФА.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Covid-19 атакует игроков "Шахтера": игроки слегли на второй день после матча.

Как сообщал Знай, Динамо нещадно разнесло Минай: киевляне "затоварили" новичку УПЛ четыре мяча.

Также портал Знай писал, сборная Украины на матч с Францией будет иметь только одного голкипера: Covid-19 подкосил игроков.