Турнир "Лига наций" продолжается, у национальной сборной Украины снова очень мощный соперник. Сборная под руководством Андрея Шевченко в субботу в Киеве на НСК Олимпийский будет противостоять сильному сопернику – национальной сборной Германии. После поражений 0:4 от Испании и 1:7 от Франции главная задача "желто-синих" вновь не проиграть с разгромным результатом.

Читайте Знай в Google News!

Все мы прекрасно понимаем, вполне вероятно, что наша сборная не отвечает уровню сборных элитного дивизиона Лиги Наций, но проигрывать с таким счетом и с такой игрой в современном футболе может позволить себе разве что Мальта или же Гибралтар (при всем уважении к этим сборным), но никак не Украина. О прогнозе на матч пишет издание football.ua.

Сборная Украины по футболу, фото Instagram
Сборная Украины по футболу, фото Instagram

Вся эта история с коронавирусом в донецком Шахтере, конечно же, добавляет головной боли тренерскому штабу. Хотя в расположение Украины прибыли Бондарь, Коваленко и Марлос, основными игроками национальной команды, которые на данный момент выглядят просто-таки безальтернативно, являются Тарас Степаненко и Николай Матвиенко. А эти двое по известной причине, к сожалению, не смогут помочь украинской сборной в ближайших матчах.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Прогнозируемые составы, скриншот: football.ua
Прогнозируемые составы, скриншот: football.ua

Также в сборную приехал голкипер Зари Никита Шевченко. Андрей Николаевич еще и молодого Резника из Ворсклы подтянул после его поединка за молодежку против Румынии. Таким образом, у Украины уже есть 3 вратаря и Александру Шовковскому не стоит переживать, что вновь придется надевать перчатки.

У немцев нет особых проблем с составом. Многие исполнители не смогли принять участия в прошлом товарищеском поединке против Турции, но на матч против Украины они уже будут готовы.

Статистика личных встреч:

6 игр: 0 побед Украины, 3 ничьих, 3 поражения;

Забитые и пропущенные голы: 5:12;

Самый результативный матч: 3:3.

Также стоит омтетить, что матч-открытие нового реконструированного НСК Олимпийский Украина играла как раз со сборной Германии и тогда матч закончился со счетом 3:3. Тот матч состоялся в далеком 2011-м году, но тогда также забивали игроки, которые по сей день защищают цвета национальной сборной – Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка в составе Украины, Тони Кроос в составе Германии. А еще в том матче в составе украинцев играли Андрей Шевченко и Роман Безус.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, украинцы "сломали" возможность купить билеты на матч "Динамо" в Лиге Чемпионов.

Как сообщал Знай.ua, украинский чемпион Беринчик едва не променял бокс на футбол: на бой в футболке "Зари" вместо халата.

Знай.ua писал, чемпионку мира жестко пристыдили, не поверив, что она женщина: "В роли кого я по жизни, и в постели".