Временный чемпион мира WBC, российский боксер супертяжелого веса Александр Поветкин заразился коронавирусом и сейчас находится в больнице на лечении.

Читайте Знай в Google News!

Его бой-реванш с британцем Диллианом Уайтом, намеченный на 21 ноября, перенесен на 30 января. Об этом сообщил промоутер Эдди Хирн.

"К сожалению, сегодня мы получили известие, что Александр Поветкин находится в больнице после положительного результата теста на COVID-19. Бой будет перенесен на 30 января. Объявление о нашем шоу 21 ноября будет сделано в ближайшее время", - отметил Хирн.

В свою очередь промоутер россиянина Андрей Рябинский рассказал изданию vsenabox, что Поветкин сейчас находится в одной из московских больниц.

"Есть температура и другие симптомы, без критических осложнений. Саша – здоровый и крепкий парень, надеемся, что он быстро поправится", - заявил он.

Сам боксер в своем Instagram призвал всех беречь себя и своих близких.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Александр Усик рассказал, что в последнем поединке его соперник британец Дерек Чисора нанес ряд запрещенных ударов, в том числе и удары ниже пояса.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы пролили бальзам на душу Усика после мощной победы над Чисорой: "Чемпионский зевок".

Также портал Знай.ua писал, что украинские политики серьезно опаздывают с поздравлением боксера-супертяжеловеса Александра Усика с победой над британцем Дереком Чисорой.