Спортивные эксперты заявляют, что "результат лучше, чем сама игра". Так на самом деле и произошло. Украина проиграла Польше, матч состоялся на Силезском стадионе в Хожуве в среду, 11 ноября. Подопечные Андрея Шевченко атаковали и играли лучше, но голы забивали поляки - Кшиштоф Пентек и Якуб Модер.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских спортивных изданий.

На протяжении всего матча инициатива переходила от одной команды к другой. Команда Андрея Шевченко могла повести в счете в начале встречи, но упустила прекрасную возможность. Андрей Ярмоленко был сбит в штрафной, и арбитр назначил пенальти. Однако капитан "сине-желтых" с 11-метровой отметки пробил в штангу.

Популярные статьи сейчас
ТЦК обновили списки: кого из мужчин не будут трогать до конца лета Весь мир будет шокирован: известный астролог спрогнозировал, чем закончится война в Украине Украинцам приготовили новую выплату в 4 тыс. гривен, но не всем: кто попадет в списки "избранных" Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы
Показать еще

Украина - Польша, скриншот: YouTube
Украина - Польша, скриншот: YouTube

Тем не менее поляки свой шанс не упустили, конце первого тайма Кшиштоф Пьонтек забил гол после ошибки вратаря Андрея Лунина, когда он далеко за пределы штрафной вышел на фланг и не смог остановить мяч, оставив ворота пустыми.

В перерыве тренеры "сине-желтых" провели три замены - на поле вышли Цыганков, Марлос и Мораес. Однако во второй раз свой шанс использовали поляки. Вышедший на замену Якуб Модер удвоил преимущество, удачно сыграв на добивании. Отойти от второго пропущенного мяча украинцам не удалось.

Стоит также напомнить нашим читателям, что в субботу, 14 ноября, сборная Украины на выезде сыграет с Германией в пятом туре группового раунда Лиги наций, затем 17 ноября - против Швейцарии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, защитник сборной Англии желает играть за Украину: Шевченко поделился условиями.

Как сообщал Знай.ua, первая в истории встреча киевских хоккейных клубов закончилась дракой, лежачего добивали кулаками.

Знай.ua писал, Шахтер разорвал Динамо тренера Луческу на куски на глазах у Шевченко и Усика.