Луганский футбольный клуб "Заря" сумел добыть разгромную победу над греческим АЕКом в четвертом туре группового этапа Лиги Европы.

Их встреча произошла на олимпийском стадионе "Спирос Луис" в столице Греции, Афинах. И завершилась со счетом 0:3, что стало первой победой украинской команды в текущем розыгрыше турнира.

Читайте Знай в Google News!

Подопечным Виктора Скрипника пришлось отпахивать первые десять минут в обороне, так как хозяева устроили мощный штурм на старте. Однако впоследствии игра выровнялась и обе команды играли в позиционный футбол, стараясь не допустить ошибок и не раскрываясь.

Ключевые события поединка прошли после перерыва. Евгений Шахов в прыжке ударил локтем Дмитрия Иванисеню на 49-й минуте, поэтому Алияр Агаев показал 29-летнему футболисту АЕКа вторую желтую карточку. Поэтому "Заре" удалось в большинстве пойти в атаку и на 61-й минуте открыть счет.