Луганчане потерпели третье поражение подряд на групповом этапе Лиги Европы УЕФА. На этот раз футболисты "Зари" на своем поле уступили греческому АЕКу.

Поединок, который проходил на "Славутич-Арене" в Запорожье завершился со счетом 1: 4.

Как и в предыдущем поединке с "Брагой" подопечные Виктора Скрипника пропустили быстрый гол - уже на 7-й минуте отличился Танкович.

Еще до перерыва Манталос удвоил преимущество греков, а после - Ливайя забил третий гол, доведя счет до разгромного.

Незадолго до окончания встречи "Заря" благодаря усилиям Кочергина сократила отставание. Однако по иронии судьбы сразу же пропустила четвертый мяч - еще один гол на свой счет записал Ливайя.

матч "Заря"- АЕК, фото theageoffootball

Стоит отметить, что в составе АЕКа весь матч отыграл украинец Дмитрий Чигринский. А еще один наш земляк Евгений Шахов вышел на поле к грекам на 70-й минуте.

Таким образом, после трех туров луганская "Заря" занимает последнее место в турнирной таблице группы G, а АЕК набрал первые три балла.