Из соседней Российской Федерации пришли весьма печальные новости для всех любителей музыки. Так, в российской столице в среду, 10 марта, ушла из жизни Народная артистка СССР, композитор, пианистка и певица Людмила Лядова.

Об этом стало известно благодаря сообщению ее бывшего администратора Галины Горбенко.

"Людмила Алексеевна скончалась", - сообщает одно из российских изданий.

Людмила Лядова, скриншот: YouTube
Людмила Лядова, скриншот: YouTube

Известно, что сердце легендарной пианистки остановилось на 96-м году жизни. Также известно, что в конце февраля Людмила попала в реанимацию с коронавирусом и с 75-процентным поражением легких. Тогда, по словам медиков, прослеживалась положительная динамика.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Звезда эстрады уже общается по телефону. Правда, непродолжительно. Дышит пианистка без помощи кислородной маски, хотя для стабилизации состояния пациентки врачи иногда используют этот аппарат", - несколько дней назад рассказывал представитель артистки Виталий Мирошников.

Ранее поклонники Людмилы Лядовой предположили, что коронавирусом композитор заразилась от домашней помощницы, у которой тоже выявили COVID-19. Однако друг звездной семьи считает, что инфекция проникла в дом артистки вместе с кем-то из коллег Лядовой, навестивших ее в пандемию.

Также стоит отметить, что за долгие годы творчества Людмила Алексеевна стала автором сотен работ. Наиболее известные из них — это "Старый марш", "Чудо-песенка", которую пела сама Лядова, а также Гелена Великанова и "Паутиночка" Людмилы Зыкиной.

Ранее сообщали, легендарный укротитель львов погиб.

Как сообщал Знай.ua, скончался легендарный вокалист, изменивший мир: "Будешь жить вечно".

Знай.ua писал, во Львове умер легендарный коллега Лобановского: бредил футболом.