СНБО возвращает "Моторсич" в госсобственность Украины

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение вернуть предприятие "Моторсич" в государственную собственность. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, который отметил, что это будет сделано уже в ближайшее время "законным и конституционным способом".

"Мотор Сич", скриншот: Youtube
"Мотор Сич", скриншот: Youtube

Родителям за неуплату алиментов светят жесткие санкции: заберут субсидии, право выезда за границу и не только

В Министерстве юстиции Украины напомнили, что лица, которые не платят алиментов на содержание собственного ребенка, на субсидию могут не рассчитывать. Таким образом за неуплату алиментов должника может быть лишено права на получение субсидии. Более того, к горе-родителям, имеющим задолженность по алиментам могут применяться и другие санкции.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Алименты на ребенка, кадр из видео
Алименты на ребенка, кадр из видео

Бесплатному проезду для пенсионеров конец: в Украине монетизируют льготы

В Украине льготы для пенсионеров по проезду общественном транспорте теперь могут монетизировать - решать это будет местная власть. По мнению журналистки Екатерины Котенков, этот шаг можно трактовать так, как будто бы на пенсионерах снова решили сэкономить.

Пенсионерка в общественном транспорте, кадр из видео
Пенсионерка в общественном транспорте, кадр из видео

Елена Зеленская рассказала об обязанностях жены президента: "Мне посчастливилось быть первой леди"

Первая леди Украины Елена Зеленская выступила на Всеукраинском форуме "Украина 30" в рамках панельной дискуссии "Мода. Что Украина дает и что может дать миру?". Как отметила жена президента Владимира Зеленского, мода помогает налаживать культурные связи между странами. Удачным шансом показать миру коллекции и талант украинских модельеров она считает участие в неделях моды и организацию собственных за рубежом.

Елена Зеленская, instagram.com/olenazelenska_official
Елена Зеленская, instagram.com/olenazelenska_official

Судно с 13-ю украинцами затонуло в Черном море, пострадавших до сих пор не нашли: кадры ЧП

В Черном море у берегов Румынии затонуло судно с украинским экипажем, два человека погибли.

Об этом сообщает прессслужба компании GSP Falcon.

"В 04:40 утра GSP Falcon получил экстренное сообщение с теплохода "Волго Балт 179". <...> Спасательная операция началась без промедления, в чрезвычайно сложных погодных условиях", - говорится в публикации на сайте.