Королева обратится к принцу Гарри для мирных переговоров, ее Величество возьмет на себя личную ответственность за последствия интервью, сообщает Daily Mail.

Королева должна протянуть личную оливковую ветвь Гарри и Меган, поскольку она берет на себя ответственность за последствия их громкого телевизионного интервью. При этом она запретила своим подданным давать комментарии.

Королева Елизавета II свяжется с внуком и его женой в Калифорнии. Ожидается, что в ближайшие дни они будут говорить по телефону.

Хотя Гарри и Меган были проинформированы о заявлении Букингемского дворца по этому вопросу до его публикации, это было сделано через официальных лиц. Но королева считает, что сейчас время для более личного подхода.

Принц Гарри и Меган Маркл, скрин с видео
Принц Гарри и Меган Маркл, скрин с видео

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Решимость 94-летнего монарха перехватить инициативу считается разумной. Другие члены семьи, особенно принц Уэльский и герцог Кембриджский, были глубоко расстроены тем, как на них напала пара.

Гарри сказал, что чувствовал себя разочарованным своим отцом, который, как он утверждал, отказывался принимать его звонки на протяжении всей его романа с Меган, и признал, что между ним и его братом все еще существует огромная пропасть.

Он также обвинил неназванного члена своей семьи в расизме и сказал, что отсутствие поддержки, которую он и его жена получали от других членов королевской семьи, стояло за их решением покинуть Великобританию.

Меган Маркл и принц Гарри, фото: Getty Images
Меган Маркл и принц Гарри, фото: Getty Images

Уильям также, вероятно, будет защищать свою жену Кейт, которую Меган обвинила в том, что она заставила ее плакать во время примерки платья подружки невесты перед королевской свадьбой.

Однако и Гарри, и Меган старались оградить своих дедушку и бабушку от критики, когда герцогиня говорила, насколько "чудесной" и щедрой была королева, и хвасталась тем, что могла позвонить ей, не разговаривая с официальными лицами.

Гарри также настаивал, что он не "ошеломил" ее своим решением уйти от королевских обязанностей, поскольку он слишком уважает королеву.

Принц Гарри отдельно подчеркнул Опре, что неназванный член семьи, который выражал обеспокоенность тем, насколько будет "темнокожим" их ребенок, не был ни бабушкой, ни его дедушкой.

Придворные теперь надеются и верят, что подход королевы поможет "детоксифицировать" такую ​​нестабильную ситуацию.

"Трудно недооценить, насколько все потрясены случившимся. Людей буквально шатает то, что произошло, и некоторым сотрудникам очень хотелось бы публично опровергнуть некоторые слова из того, что о них говорилось. Но королева пошла очень взвешенно и разумно. Она показывает пример. Это ее дело и ее семьи", - сказал источник Daily Mail.

Ранее мы сообщали, Елизавета II обратилась к миру после скандального интервью Меган Маркл.

Как сообщал "Знай.ua", королевская семья отреагировала на интервью Меган Маркл.

Также "Знай.ua" писал, что принц Уильям встал на защиту королевской семьи после заявлений Гарри и Меган.