Владимир Зеленский, скриншот: Youtube
Владимир Зеленский, скриншот: Youtube

Владимир Зеленский поддержал санкции против Игоря Коломойского: "Украина дает сдачи"

Президент Украины Владимир Зеленский записал очередное обращение к народу, в котором рассказал об успешных заседаниях СНБО, санкциях против определенных личностей и восстановлении справедливости в государстве.

Школа, скриншот видео
Школа, скриншот видео

Украинские родители восстали против карантина: требуют пустить в школу

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Президента Украины Владимира Зеленского просят отменить запрет для родителей заходить в помещение школы. Соответствующая электронная петиция была размещена на специальном портале официального интернет-представительства президента. В связи с карантинными ограничениями в украинские школы закрыли вход родителям, чтобы не подвергать педагогических работников на дополнительные риски инфицирования. Однако не все мамы и папы с этим нововведением согласны.

Максим Степанов-фото из Фейсбука (Г. Степанов)
Максим Степанов-фото из Фейсбука (Г. Степанов)

Степанов рассказал львовянам о планах на донорские почки и печень: "Уже через три года"

В прошлом году в Украине провели 118 операций по пересадке органов. В 2021 году таких операций должно быть не менее 250. Об этом во время своего визита во Львовскую клиническую больницу скорой помощи заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Кредит в банке, кадр из видео
Кредит в банке, кадр из видео

Мошенники берут онлайн-кредиты на имена украинцев: как защитить себя и свои деньги

Онлайн-кредит в микрофинансовой организации можно взять просто - зарегистрироваться на сайте МФО и внести все необходимые данные. Процесс недолгий и несложный, поэтому этим все больше пользуются недобросовестные лица ‒ мошенники. Об алгоритме действий рассказали в Facebook Министерства юстиции.

курс валют, фото unian
курс валют, фото unian

Курс валют на 13 марта в Украине значительно поднял евро перед выходными

Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал курс валют на 13 марта 2021 года. Согласно валютного курса, евро и доллар выросли перед праздниками, причем европейская валюта изрядно подскочила. Так, доллар поднялся на 4 копейки по сравнению с предыдущим банковским днем (11 марта) и остановился на отметке 27.74 грн/$. Таким образом американская валюта находится ниже психологической отметки в 28 грн.