Четырнадцать нарушений режима полного и всеобъемлющего прекращения огня зафиксировано в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 12 марта.
Об этом сообщает пресс-штаб ООС в утренней сводке в социальной сети Facebook. Это произошло в районе ответственности "Севера", вблизи поселка Екатериновка. Также неподалеку населенного пункта Южное, вблизи Старогнатовки, Тарамчук, Пески, Гнутово, Водяное и Марьянки.

на горе Карачун почтили память украинских добровольцев, фото: штаб ООС
на горе Карачун почтили память украинских добровольцев, фото: штаб ООС

Путинские оккупанты использовали минометы калибра 120 мм и 82мм, гранатометы различных систем, стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы. Один из украинских воинов получил боевое травмирование и был оперативно доставлен в лечебное учреждение. Сейчас его состояние удовлетворительное. Российско-оккупационные войска использовали и станковые противотанковые гранатометы. Около Марьянки в результате снайперского обстрела один украинский защитник получил ранения несовместимые с жизнью.

"На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Командование Операции Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего защитника. На дерзкие действия противника наши воины открывали ответный огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон", - говорится в сообщении. ООС

Донбасс, фото: пресс-служба ООС
Донбасс, фото: пресс-служба ООС

Украинская сторона СЦКК продолжает фиксировать различные факты проведения силами РФ инженерных работ по дооборудованию или созданию новых фортификационных сооружений. Это грубое нарушение дополнительных мер по усилению режима прекращения огня. Вооруженные Силы Украине продолжают неуклонно придерживаться достигнутых договоренностей.
Что касается сегодняшнего дня, 13 марта. По состоянию на 7 часов утра, оккупанты уже четыре раза нарушили режим прекращения огня.

"Все они были осуществлены районе населенного пункта Пески. Противник открывал огонь в сторону наших позиций из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. Боевых потерь среди украинских защитников нет. Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения Операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня. Слава Украине!", - написано в сообщении. ООС

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news
Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, пулеметчик Кирилл после тяжелой контузии вернулся в строй, чтобы защищать Родину: "Ни разу не пожалел"

Как сообщал "Знай.uа", сапер Владимир признался, что хуже всего в его профессии: от этого зависят жизни людей

Знай.uа писал, отважная Юлия прошла путь от медика до командира на Донбассе, исполнив свою мечту: "Мне трудно"