Известный украинский кулинар и победитель проекта "МастерШеф" Евгений Клопотенко рассказал, что нужно есть на Масленицу и назвал самые оригинальные начинки.

В интервью Кате Осадчей он поделился не только самыми оригинальными начинками для блинов, но и рассказал о своем опыте перевоплощения в Леди Гагу для проекта "Липсинк батл".

"В кадре я тупо Верка Сердючка. Всем говорю: ребят, не не я Леди Гага. Все: Верка Сердючка. Это было очень странно. Но Леди Гага она вцелом такая: девушка, немного не девушка. И я такой немного. И мы такие непонятные. И схожие энергетические уровни. Эти все движения. Хаос. И мне стало так круто, я ощутил, что это я", - признался Клопотенко.

Осадчая поинтересовалась, как он, как самый оригинальный шеф-повар в Украине экспериментировал с начинками вареников и блинов на Масленицу.

"Традиционно в Украине раньше брали огурцы и мариновали в меду. Квашенные огурцы, замаринованные в меду в блинчик. Это очень круто и очень классно. Потом есть такие вареники с песком. Берется смалец и в него добавляется много муки и он становится таким, как песок. Добавляешь в вареники и пробуешь. И на зубах такой хороший, необычный песок. Добавляешь еще туда мак и у тебя получаются вареники с песком и маком", - говорит Клопотенко.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При этом шеф-повар рассказал, что традиционно на Масленицу нужно есть вареники, но у него тоже душа просит блинов.

Ранее мы сообщали, Евгений Клопотенко раскрыл секрет необычного рецепта блинов, на Масленицу справится каждый.

Как сообщал "Знай.ua", Клопотенко раскрыл рецепт лучших куриных крылышек барбекю.

Также "Знай.ua" писал, что Евгений Клопотенко угостил своим борщом Тараса Шевченко.