Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №97/2021 по случаю Дня украинского добровольца, тем самым наградив государственными наградами горожан, проявивших личное мужество в защите территориальной целостности и государственного суверенитета Украины.

Орденом "За мужество" III степени были отмечены 67 добровольцев. Из них 64 - посмертно. Среди награжденных украинцев есть члены Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор", Организации украинских националистов, батальонов территориальной обороны "Айдар" и "Донбасс". Об этом говорится на сайте главы государства.

Владимир Зеленский, кадр из видео
Владимир Зеленский, кадр из видео

"Слава героям-добровольцам, которые в решающий момент встали на защиту нашей свободы и показали пример непокорности для всей Украины", - заявил Владимир Зеленский.

Еще отметили членов батальонов патрульной службы милиции особого назначения "Чернигов" и "Шахтерск", Украинской добровольческой армии, Отдельной добровольческой роты "Карпатская Сичь" и диверсионно-разведывательного подразделения "Патриот".

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Скриншот: president.gov.ua
Скриншот: president.gov.ua

Напомним, командующий ООС срочно обратился к украинцам из-за путинской агрессии на Донбассе: "Дата выбрана"

Как сообщал "Знай.uа", наемники на Донбассе накрыли украинских героев из гранатометов и пулеметов, не утихают ни днем, ни ночью

Знай.uа писал, оккупанты идут на антирекорд по нарушениям на Донбассе: воины ВСУ потеряли бойца из-за снайпера. Четырнадцать нарушений режима полного и всеобъемлющего прекращения огня.