Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский часто делится рекомендациями относительно лечения детей и правильного развития.

На этот раз Комаровский в своем Instagram ответил на вопрос обеспокоенного родителя о купании малыша.

Мужчина обратился к врачу и рассказал, что довел температуру купания до +26. Он подчеркнул, что девочка, которой 3 месяца, счастлива, а вот мама беспокоится, что малышка может простыть.

"На самом деле, я считаю, что ниже 28 доводить температуру не следует. А еще если кому-то из членов семьи не комфортно, то этого делать нельзя. Мама тоже заслуживает уважения", - утверждает Комаровский.

Кроме того, при таком подходе у ребенка быстрее, чем у взрослого может возникнуть переохлаждение.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"Нужно также учитывать, что при температуре 26 градусов у ребенка переохлаждение возникает быстрее, чем у взрослого. При температуре 26 купаться можно, но тогда нужно принципиально менять методику: если в более теплой воде ребенок купается 25 минут, то это очень хорошо, но 25 минут в 26 градусах – это уже достаточно холодно (за исключением случаев, если у ребенка явный лишний вес)", - пишет доктор.

Ранее мы сообщали, доктор Комаровский рассказал, как вести себя будущим папочкам.

Как сообщал "Знай.ua", Комаровский дал важную инструкцию родителям, что должны уметь малыши в 2 года.

Также "Знай.ua" писал, что Комаровский назвал симптомы опасного заболевания, рвота, запавшие глаза и острая боль.