Ведущая, общественный деятель и посол доброй воли ООН Маша Ефросинина поехала во Львов по вопросу домашнего насилия.

"За время моей работы в статусе Почётного Посла ООН я впервые отправилась в регион западной Украины по вопросу ситуации там с домашним насилием. Не скрою, эта поездка была невероятно важной как для меня, так и для моих коллег из @_unfpa_ukraine_ - Львов и львовская область достаточно автономизированы в социальных вопросах, и этот визит должен был положить начало нашему сотрудничеству в борьбе с насилием", - пишет Маша.

Ефросинина вместе с мэрией города подписали меморандум "Львів - місто вільне від насильства".

Андрей Садовый пообещал оптимизировать алгоритм доставки пострадавших женщин и детей в приют- так как ситуация со сбором тонны мед. справок там также актуальна, как и во многих городах.

Она отметила, что приют большой и новый и очень комфортабельный. Кризисная квартира тоже есть в городе- туда можно попасть, позвонив в 102 или по телефону мобильной бригады 0-800-307-305

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Мое общение с сотрудниками всех служб раскрыло факт того, что женщины в этом регионе особо закрыты со своими семейными проблемами "сам на сам" - здесь тотально укоренено правило: "не выносить сор из избы", даже, если этот "сор" убивает тебя и твоих детей.. Также в этой части Украины наиболее верующие люди- больше половины населения по воскресеньям ходят на службу в храм. Вот мне интересно, что говорит священник своей прихожанке во время её исповеди о том, что дома её избивает муж?...", - пишет Ефросинина.

Ранее мы сообщали, Ефросинина схватилась за голову, насмотревшись на грудь Поляковой.

Как сообщал "Знай.ua", Маша Ефросинина не сдержала слез от встречи с Максом Барских.

Также "Знай.ua" писал, что Маша Ефросинина выпытала у Софии Стужук все о покойном муже.