Сейчас из-за пандемии коронавируса стало известно, что украинские школьники отправились на досрочные весенние каникулы.

Эпидемиологическая ситуация в стране продолжает ухудшаться, поэтому отдых для детей может затянуться. Министерство образования и науки Украины ранее уже составляло расписание семестров и каникул, имеющее рекомендательный характер. МОН уже давно отпустило каникулы в школах в свободное плавание и теперь именно учебные заведения регулируют время отдыха и обучения для детей, но продолжительность не должна превышать 30 дней.

Школьники, кадр из видео
Школьники, кадр из видео

Второй семестр длится с 11 января по 28 мая 2021 года. Весенние каникулы должны были начаться с 22 по 28 марта, летние - с 1 июня по 31 августа. Помимо этого установлены дополнительные выходные для школьников. Так было с Католическим Рождеством и Международным женским днем. 1 мая - День труда, далее следует Пасха (2 и 3 мая) и День Победы - 9 мая 2021 года.

Весенние каникулы были смещены во многих украинских школах. Часть детей уже находилась на отдыхе в начале месяца, остальные дети ушли на недельные и двухнедельные каникулы в середине месяца. Другие школьники уйдут на долгожданный отдых после дистанционного обучения по плану.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Известно, что некоторые учебные заведения готовятся к продолжению обучения в июне, чтобы наверстать упущенный материал.

школьники / скриншот из видео
школьники / скриншот из видео

Напомним, украинские школьники передали на Донбасс гостинцы для детей: "С надеждой в сердце"

Как сообщал "Знай.uа", в Тернополе пьяная учительница сделала страшное с семиклассником: закрылась в спортзале и…

Знай.uа писал, на школьника "повесили" кражу, чтобы он не перешел в 10 класс: "Зачем им стол в туалете"