Известный украинский педиатр Евгений Комаровский частенько дает советы родителям о воспитании и здоровье детей, и делает это разными каналами коммуникации. Иногда это статьи в журнале, публикации в социальной сети Instagram или видеозаписи на Youtube.

Сейчас, 17 марта 2021 года на странице Комаровского в Instagram появилась публикация, в которой указаны причины детского ожирения.

"Причины детского ожирения: 1) Размер порций; 2) фаст-фуд; 3) употребление сахара; 4) отсутствие питательных жиров; 5) недостаток физической активности; 6) стресс", - говорится в публикации Евгения Комаровского.

Евгений Комаровский, скриншот: Instagram
Евгений Комаровский, скриншот: Instagram

"Расскажите причины детской худобы, при том что ребёнок кушает хорошо. Ребёнок 3 года, анализы всегда в нашей больнице хорошие", "С обменом веществ проблемы, других причин не может быть", "Я бы добавила - действия взрослых, которым кажется что ребёнок глядит с завистью, как они едят и тоже хочет 🤦‍♀️(а ребёнку 8 месяцев и у него ГВ+прикорм)", "Я бы еще добавила чрезмерная любовь и опека взрослых ❗ И неумение говорить "НЕТ" ❗", - написали пользователи в комментариях.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Комментарии, скриншот: Instagram (Комаровский)
Комментарии, скриншот: Instagram (Комаровский)

Напомним, Комаровский срочно предупредил об опасности холода, под ударом самые маленькие

Как сообщал "Знай.uа", Комаровский дал важную инструкцию родителям: что должны уметь малыши в 2 года

Знай.uа писал, Комаровский назвал симптомы опасного заболевания: рвота, запавшие глаза и острая боль