В Соединенных Штатах Америки 21-летний парень расстрелял восьмерых человек, шестеро из которых были девушками-азиатками.

О подробностях происшествия сообщает издание "FoxNews".

Сообщается, что инцидент произошел в американском штате Джорджия во вторник, 16 марта. 21-летний молодой человек совершил несколько расстрелов в спа-салонах разных городов, однако от полиции скрыться ему не удалось.

Первыми жертвами злоумышленника стали люди, которые отдыхали в салоне азиатского массажа в городе Акворте. Парень зашел в помещение и открыл огонь. В результате преступной деятельности погибло четверо человек.

Подозреваемый и его машина / фото: Офис шерифа округа Чероки
Подозреваемый и его машина / фото: Офис шерифа округа Чероки

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Примерно через час, в 40 километрах от предыдущего места расстрела, произошла еще одна стрельба: в двух разных спа-салонах в северной Атланте были застрелены еще 2 азиатки.

Полицейским удалось выйти на след злоумышленника через несколько часов после последнего расстрела. Около 21:00 (по местному времени) 21-летний Роберт Аарон Лонг был арестован правоохранителями. На данный момент полиция не разглашает мотивы преступления.

Роберт Аарон Лонг / фото: Офис шерифа округа Чероки
Роберт Аарон Лонг / фото: Офис шерифа округа Чероки

В тоже время в социальных сетях называют произошедшее преступлением на почве ненависти. Пользователи утверждают, что молодой человек "охотился" именно на американок азиатского происхождения, а остальные два погибших стали случайными жертвами.

Напомним, что полицейский устроил перестрелку с 31-летней афроамериканкой после ее попытки убежать.

Как сообщал портал Знай.ua, коп увернулась от пуль и расстреляла злоумышленника: чудо во время стрельбы засняли на камеру.

Также Знай.ua писал, что 9-летняя девочка погибла от рук озверевшего соседа из-за шума: взял ружье и расстрелял.