Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена периодически выкладывает на свою страницу в социальной сети Instagram публикации о событиях, в которых она приняла участие.

Сейчас женщина рассказала о том, что имела честь встретиться с первой леди Литвы Дианой Науседене в рамках визита в Украину. Она отметила, что познакомилась с госпожой Дианой еще полтора года назад во время визита в Литву.

"Каждая первая леди, планируя свой визит в другую страну, выбирает места, которые хотела бы посетить, и продумывает встречи. Обычно этот интерес обусловлен программной деятельностью супруги Президента. Так, в прошлый раз в Литве я посетила Международную школу "Вильнюсский литовский дом" и ознакомилась с особенностями внедрения программ здорового питания и физического воспитания в местных учебных заведениях", - написала в подписи к публикации Елена Зеленская.

Елена Зеленская, фото: Instagram
Елена Зеленская, фото: Instagram

Супруга президента отметила, что для нее было важным узнать о системе питания в литовских школах. А также о том, кто и как ее модернизирует и чем питаются школьники. И благодаря этой информации Елена продолжила работать над реформированием системы школьного питания у нас, в Украине. Диана Науседене выразила желание посетить Национальный художественный музей. Это, по словам жены Зеленского, изюминка среди культурных и исторических памятников нашей страны.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Елена Зеленская, фото: Instagram
Елена Зеленская, фото: Instagram

"Этот музей она также выбрала неслучайно. В нем представлены работы украинского художника-авангардиста начала XX века Александра Богомазова, которые, как планируется, в этом году поедут на выставку в Литовский национальный художественный музей. Сегодня мы вместе посмотрели его полотна, узнали о его философии и обсудили ход работ над этим проектом. Считаю, что наша с госпожой Дианой поддержка музейных учреждений Украины и Литвы станет залогом его успешной реализации", - подытожила Елена Зеленская.

Елена Зеленская, скриншот: Instagram
Елена Зеленская, скриншот: Instagram

Напомним, в Украину прибыла делегация из Литвы: президент Зеленский и Науседа собираются выступить перед депутатами

Как сообщал "Знай.uа", Владимир Зеленский встретил президента соседней страны хлебом и солью: "Добро пожаловать!"

Знай.uа писал, Зеленский "всыпал" за провалы "слугам" на съезде: "Благополучно сливали"