Недавно стало известно, что в районе проведения Операции объединеных сил на Донбассе сотрудники Государственной фискальной службы изъяли фальсифицированные алкогольные напитки на сумму в 700 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в соцсети Facebook.

Сотрудниками ГУ ДФС в Донецкой области совместно с ГУ УСБУ в Донецкой и Луганской областях проведено десять обысков в торговых объектах торговой сети, которые осуществляют продажу алкогольных напитков на территории Донецкой области.

ГФС, фото прес-центр ООС
ГФС, фото прес-центр ООС

"В ходе проведения обыскиваемым мероприятий пресечена деятельность по незаконному изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков группой лиц", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По результатам обысков всего выявлено и изъято из незаконного оборота 3073 литров незаконно изготовленных ликероводочных изделий на общую сумму около 700 тысяч гривен, а также черновые записи и накладные на поставку ликеро-водочных изделий.

Сейчас проводятся следственные действия с целью установления всех причастных к преступлению лиц. Изъятые материалы стали вещественными доказательствами в уголовном производстве и переданы на хранение в спецучреждение.

Напомним, украинские школьники передали на Донбасс гостинцы для детей: "С надеждой в сердце".

Как сообщал портал Знай.ua, на полигонах ОРДЛО тревожное обострение: стянули танки, пушки и минометы.

Также портал Знай.ua писал, как наемники на Донбассе накрыли украинских героев из гранатометов и пулеметов.