В Соединенных Штатах скончался 87-летний американский актер Генри Дэрроу, обладатель дневной премии Эмми. Об этом сообщает "The Hollywood reporter".

Генри Дэрроу – популярный телевизионный актер, снявшийся во всех самых популярных телесериалах 1950-х – 2000-х годов. Внезапная популярность пришла к актеру после роли Манолито Монтойи в вестерне "Высокий кустарник" (1967-1971).

Генри Дэрроу, фото Getty images
Генри Дэрроу, фото Getty images

Мир знает Генри Дэрроу по ролям в популярных мыльных операх – Рамона в "Династии" (1983), Рафаэля Кастильо в "Санта-Барбаре" (1989−1992), Гарсия в "Даллас" (1983) и доктора Карлоса Нуньеза в "Дерзкие и красивые" (1998−2001), а также в научно-фантастических телесериалах "Звездный путь: Следующее поколение" (1988) и "Звездный путь: Вояджер" (1995−1996).

Стоит отметить, что за роль в телесериале "Санта-Барбара" Генри Дэрроу удостоился дневной премии Эмми за лучшую мужскую роль второго плана. За свою актерскую карьеру он исполнил 148 ролей.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее мы писали о том, что перестало биться сердце бывшего игрока "Шеффилд Юнайтед" Стива Ягелки. Футболист умер в возрасте 43 лет.

Напомним, умерла легендарная пианистка Людмила Лядова: чем отметилась за 95 лет жизни.

Как сообщал портал Знай.ua, умер звезда "Улицы разбитых фонарей" Александр Жданов.

Также портал Знай.ua писал, что звезда американского футбола Винсент Джексон найден мертвым в одном из отелей Флориды. Полиция приступила к расследованию смерти 38-летнего спортсмена.