Стало известно, что телеканал HBO запускает в разработку сразу три новых приквела "Игры престолов".

Приквел - кинофильм, сериал или книга, время действия которых происходит до событий ранее созданного произведения. Первый из них - "Морская змея", шоураннером которого выступит Бруно Хеллер. Он ранее работал над сериалами "Готэм" и "Рим". Сюжет этого сериала будет посвящен великим морским завоеваниям, совершенных моряком Корлиосом Веларирном.

"Игра престолов", скриншот: Youtube
"Игра престолов", скриншот: Youtube

Далее следует "Блошиное дно" с сюжетом, развивающимся в трущобах Королевской гавани. И "10 000 кораблей", спин-оффом, о приключениях королевы Нимерии и ее солдат после поражения во Второй Пряной войне . Известно, что события последнего из названных приквелов будут происходить примерно за тысячу лет до событий "Игры престолов", в которой Арья Старк назвала своего лютоволка в честь Нимерии.

Все три проекта являются приквелами истории, описанной писателем Джорджем Мартином в книжной саге под названием "Песнь льда и пламени". При этом дата премьер сериалов еще не названа.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Игра престолов", скриншот: Youtube
"Игра престолов", скриншот: Youtube

Напомним, Джон Сноу из "Игры престолов" стал папой: бастарда и Одичалую заметили с наследником. Звезды, которые редко афишируют личную жизнь, подтвердили рождение ребенка пару месяцев назад. Влюбленные признавались, что очень взволнованы

Как сообщал "Знай.uа", ученый мир "похоронил" идею Маска о человеке на Марсе: "Лучше на вершине Эвереста..."

Знай.uа писал, Илон Маск сам себя "короновал" и назначил своего мастера над монетой, как в "Игре престолов"