Украинская служба доставки "Новая почта" заявила о поднятии тарифов на отправление посылок и упаковку.

Об этом сообщила пресс-служба "Новой почты" на официальном сайте.

С 20 марта почтовый оператор повысил стоимость своих услуг в среднем на 1-10 гривен. Пресс-служба сообщила, что "Новая почта" и так долго откладывала момент подорожания, поскольку понимала трудное финансовое состояние украинцев из-за пандемии. Однако подорожание бензина, коммунальных услуг и прочего заставило их это сделать.

Если считать лишь стоимость услуг отправления, то там цена поднялась на все виды доставки ровно на 5 гривен, вне зависимости от расстояния и веса отправления.

Тарифы / фото: Новая почта
Тарифы / фото: Новая почта

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

С упаковкой в коробку "Новой почты" цены поднялись несколько иначе. Коробки на 0,5 и 1 кг подорожали на 1 гривну, а самые большие коробки (от 30 до 40 кг) на 5-10 гривен. Вместе с этим подорожала и розничная продажа упаковки.

Тарифы / фото: Новая почта
Тарифы / фото: Новая почта

Тарифы / фото: Новая почта
Тарифы / фото: Новая почта

Тарифы на услуги дополнительной упаковки также выросли в цене. Самое незначительное подорожание произошло для уплотнения бумагой – там цена выросла на 1 гривну для каждой позиции. Дороже всего обойдется упаковка в стрейчпленку (паллета) – там цена поднялась на 10 гривен.

Тарифы / фото: Новая почта
Тарифы / фото: Новая почта

Напомним, что Новая почта разложила по полочкам стоимость своих услуг: как правильно рассчитать стоимость доставки.

Как сообщал портал Знай.ua, Новая почта обновила тарифы на доставку и упаковку посылок.

Также Знай.ua писал, что украинцам показали, как работники "Новой почты" швыряются посылками: вот почему бьются банки с огурцами.