В пятницу, 19 марта 2021 года, в районе города Моа в восточной части Кубы произошло падение и взрыв космического тела - метеорита.

Сейсмологическая станция этого городка зафиксировала на небе несколько световых явлений в 22:06 по местному времени - около 4 часов утра по киевскому. Об этом сообщает издание Cubadebate.

Энрике Аранго Ариас (Enrique Arango Arias) - начальник Национальной сейсмологической службы - подтвердил, что предположительно речь идет о падении метеорита.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Наше оборудование зарегистрировало ударную волну, но сенсоры показали, что это был не наземный взрыв", — отметил он.

Не сообщается о пострадавших и разрушениях в результате падения и взрыва космического тела. Очевидцы заявляют, что видели белый и красный свет, после которого прозвучал громкий взрыв.

Совсем недавно в небе над поселком Усть-Нера (Якутия) местные жители заметили неизвестное тело, которое загорелось после падения из космоса. Впоследствии специалист по челябинскому метеориту Виктор Гроховский со всей уверенностью заявил, что это был сброшенный со станции МКС мусор - старые батареи весом 2,5 тонны.

Мусор с МКС, скриншот: Youtube
Мусор с МКС, скриншот: Youtube

Напомним, над Россией пролетела огненная "комета", которая оказалась отходами космонавтов

Как сообщал "Знай.uа", на Луну хотят запустить 6 миллионов живых организмов: отправят и закопают под поверхность

Знай.uа писал, пылающий "гость" из далекого космоса рванул прямо над городом, в одну минуту все замерло