Стало известно о том, о чем пишет поэт Богдан Гирич находясь на фронте. Когда он решил изменить свою жизнь, и что это дало.

Таким образом сообщается, что морскому пехотинцу Богдану сейчас всего 22 года, но, за его плечами уже солидный военный опыт, ранения, а также награда «Поэт года».

Военный рассказал о себе, о том как попал на службу и чем раньше занимался на странице ООС в социальной сети Facebook.

Уже третий год Богдан проходит службу в отдельном батальоне морской пехоты. В юности он учился в лицее с усиленной военно-физической подготовкой имени И. Харитоненко, что в городе Сумы.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Тогда начали появляться первые работы военного. Начал писать во время самоподготовки. Показал друзьям и преподавателям - всем понравилось. После этого решился выкладывать свои произведения на страницы в социальные сети.

Впоследствии Богдан познакомился с украинским писателем и добровольцем Василием Поддубным. В одной из его частей трилогии «Слово о войне» вышел и рассказ Гирича. Это была история украинского десантника, который защищал ДАП. Он был влюблен в девушку, которая оказалась поклонницей боевиков.

После окончания лицея поступил в Университет внутренних дел, где проучился целый год, и решил использовать военные навыки на фронте.

Для прохождения службы выбрал морскую пехоту.

Были и сложные моменты за эти несколько лет службы. Во время исполнения одного задания он получил серьезное ранение, и теперь на память в теле носит три осколка.

На данный момент он задумывается о том, чтобы написать собственную книгу, и назвать её «Дневник морпеха». Там будет о боевых действиях, в которых он сам принимал участие.

Стоит отметить, что пишет он не только о войне, но и про любовь, есть и детские сказки. Бывает что может посреди ночи проснуться, и произведение уже готово.

Напомним, на Донбассе погиб украинский военный, но оккупанты не остановились: ВСУ пришлось принять меры

Как сообщал "Знай.uа", в зоне ООС накрыли "точки" с опасным содержимым: объемы изъятого поражают

Знай.uа писал, грузин "Рубин", защищавший родину от РФ, отправился на Донбасс: "Враг пришел и сюда"