В "красную" зону карантина попала Сумская область. Такое решение приняло Министерство здравоохранения Украины в связи с увеличением количества больных и госпитализаций.

Согласно данным на сайте Минздрава в Сумской области за последние три дня превышены два показателя: количество выявленных случаев инфицирования (24,7% при норме до 20%) и уровень госпитализаций (67,4 при норме 60).

По состоянию на понедельник, 22 марта, в "красной" зоне карантина уже находится 8 регионов: Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Одесская, Черновицкая, Киевская области.

В "оранжевой" зоне — Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области. Остальные области "желтые", "зеленых" нет.

Украинцы, фото: Znaj.ua
Украинцы, фото: Znaj.ua

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В "красной" зоне эпидемической опасности запрещено совершение нерегулярных и регулярных транспортных перевозок, помимо транзитных перевозок. Но при этом разрешена перевозка пассажиров с помощью легковых автомобилей в количестве не более пяти человек, включая водителя, без учета детей.

Ранее мы сообщали, в Украине изменят транспортные ограничения в "красной" зоне: что запрещено, а что нет.

Как сообщал "Знай.ua", Минздрав обновил карантинные зоны в Украине: "красных" и "оранжевых" все больше.

Также "Знай.ua" писал, что украинцы оккупировали метро в "красном" Киеве вместо троллейбусов и маршруток, устали бояться.