Вооруженные формирования Российской Федерации трижды нарушили режим прекращения огня на Востоке Украины.

Подробнее об этом пишет пресс-служба ООС в Facebook.

Сообщается, по состоянию на 17:00 вторник, 23 марта, бойцы ВСУ зафиксировали три вражеских обстрела в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Один из обстрелов произошел неподалеку от населенного пункта Водяное – вооруженные формирования РФ провели обстрелы по позициям ВСУ из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Обстрелы также зафиксировали неподалеку Широкино, где использовалось стрелковое оружие. Возле Авдеевки боевики РФ использовали ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие для обстрела украинских позиций.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В ООС сообщили, что в результате вражеского нападения никто из украинских защитников не пострадал и не погиб.

Пресс-служба заявила, что 20 марта представители миссии ОБСЕ зафиксировали факты глушения БПЛА СММ. Выполняя два отдельных полеты вблизи Веселого, что в 21 км от Донецка, БПЛА малого радиуса действия Миссии каждый раз подвергался воздействию помех.

А 21 марта потерпел препятствий сигналу GPS, когда пролетал над участком разведения в районе населенного пункта Петровское, что на неподконтрольной правительству Украины территории. В тот же день, на ТОТ Луганской области произошло препятствование работе БПЛА СММ вблизи Веселогоровки.

Напомним, что в ООС рассказали о молодом парне, которого всего спустя пару месяцев сделали ротным.

Как сообщал портал Знай.ua, украинский военный рассказал, почему променял спокойную жизнь на фронт.

Также Знай.ua писал, что украинский морпех рассказал о тяжёлых испытаниях на фронте.