Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал родителям ребенка-левши, как помочь ребенку адаптироваться.

Доктор рассказал, что уже давно не переучивают ребенка на то, чтобы он был правшой, однако в бытовом плане такие дети сталкиваются со многими неудобствами. Так, в Instagram Комаровский дал несколько рекомендаций, как помочь ребенку адаптироваться.

Правильно сидеть. Тетрадь необходимо положить с наклоном вправо под углом 25 градусов и придвинуть к левой руке. Свет важно, чтобы падал с правой стороны. Для удобства ребенка на первое время можно обозначить скотчем на столе правильное положение тетради.

Ручку левшам рекомендуется держать чуть выше правшей. Таким образом они будут лучше видеть написанное. Для первоклашек можно даже сделать пометку на ручке, куда класть пальчики.

Стоит знать, что существуют специальные канцтовары для левшей. Это и линейки, и точилки, карандаши и даже ручки специальной формы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее мы сообщали, Евгений Комаровский назвал главные причины детского ожирения.

Как сообщал "Знай.ua", доктор Комаровский заговорил о вредности глютена для взрослых и малюток.

Также "Знай.ua" писал, что Комаровский объяснил, сколько должен спать ребенок в зависимости от возраста.