В четверг, 25 марта, почти по всей Украине будет ветрено и снежно. Синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что южная часть Украины будет одной из самых холодных, а северная – одной из самых теплых.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, в западных областях – от +4 до +8 градусов тепла, ночью температура опустится до -4 -7 градусов.

В центральных областях температура днем – от +7 до +9 градусов, ночная – от -3 до -5 градусов.

В северных областях 25 марта температура воздуха днем будет держаться в пределах от +4 до +8 градусов, а ночью – от +1 до -6 градусов.

В восточных регионах температура в пределах от +2 до +4, ночная температура – от +2 до -1 градусаП.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

На Юге Украины температура от +6 до +8 градусов днем, ночная – от -4 до -6 градусов.

В западных, северных областях и в Винницкой области в четверг существенные осадки маловероятны, а вот на остальной территории еще может сыпать снегом, мокрым снегом, усиление ветра до штормового.

В Киеве в четверг выйдет солнце – будет без осадков и в течение дня воздух прогреется уже до +7 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

25 марта почитается память преподобного Феофана, исповедника Сигрианского и Григория, Папы Римского. В старину заметили: если в этот день туман, то будет большой урожай льна и конопли.

погода на 25 марта, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, украинцам рассказали, как вовремя распознать гайморит и что может помочь от него избавиться на ранних стадиях.

Как сообщал портал Знай.ua, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.