В сети рассказали о том, как Илон Маск добился того, что он имеет сегодня. От кочегара до миллиардера.

Таким образом сообщается, что все знают Илона Маска как успешного миллиардера, а сам он себя начал называть «технокоролем» компании Tesla.

Илон Маск, фото YouTube
Илон Маск, фото YouTube

Состояние мужчины оценивается в 171 миллиард долларов, и это делает его одним из самых богатых людей на земле. Но, как это часто и бывает, шел олигарх к этому долго.

Космос привлекал Илона Маска еще с детства. Он даже в 12 лет создал собственную видеоигру на эту тему, которую назвал Blastar. За эту разработку ему заплатили 500 долларов.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Илон Маск в юности, скриншот: YouTube
Илон Маск в юности, скриншот: YouTube

В 1988 году он переехал из Южной Африки в Канаду, где работал на разнообразных работах: присматривал за овощами на ферме, работал на лесозаготовке.

После этого обратился в местный центр занятости, где ему нашли работу с самой большой зарплатой - 18 долларов в час, и в 1989 году это было много.

Илон Маск, фото из свободных источников
Илон Маск, фото из свободных источников

Вместе с братом Кимбалом они решили покорить позже бизнес, и начали назначать разным бизнесменам встречи. Один из них все же согласился, и предложил Илону Маску летнюю практику в банке за 14 долларов в час.

Когда мужчина учился в университете Пенсильвании, то переехал в дом с другом, где находилось 10 спален. На выходных там были вечеринки, которые давали ему денег на месяц аренды.

Позже вместе с братом он основал Zip2, компанию, которая разрабатывала программное обеспечение для газет, что позволяло размещать новости в интернете. Для этого им понадобилось 28 тысяч долларов, которые им одолжил отец.

Уже через четыре года он был миллионером, продал компанию и вложился в следующий проект, который сейчас все знают как PayPal.

Ранее сообщали, пенсионерка изобрела дом, о котором мечтает каждая женщина: сам моет и стирает - нажми только кнопку.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск сам себя "короновал" и назначил своего мастера над монетой, как в "Игре престолов".

Знай.ua писал, мама Илона Маска восхваляет украинок на весь мир: годами не отходит от восторга.