В субботу, 27 марта, синоптики обещают солнечную и по-весеннему теплую погоду в Украине. В большинстве областей страны столбики термометров покажут до +13 +15 градусов.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, холоднее всего будет на Юге Украины – до +10 +12 градусов. Погода порадует жителей безоблачным утром, но уже в середине дня она будет пасмурной до самого вечера. При этом осадков не предвидится.

На Западне страны первая половина дня будет ясной, но уже после обеда небо затянется тучами. Температура воздуха составит +13 +15 градусов. Такая же ситуация будет и в восточных регионах. Температура воздуха нагреется +10 +12 градусов.

На Севере Украины ожидается переменную облачность. Солнце будет прятаться за облаками. Температура воздуха не превысит +11 +13 градусов.

В Киеве в субботу день будет облачным, но осадков не стоит ждать. Температура воздуха в столице составит +11 +13 градусов.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

погода на 27 марта, фото с сайта Укргидрометцентра

Народный прогноз погоды в Украине

27 марта отмечается день памяти святого Феогноста, митрополита Московского. Если весной в реках воды не прибавится, лето обещает быть жарким и сухим.

Напомним, украинцам рассказали, как вовремя распознать гайморит и что может помочь от него избавиться на ранних стадиях.

Как сообщал портал Знай.ua, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.