В марте завершилась запланированная индексация пенсий, которая повысит украинцам выплаты на 100-400 гривен.

Подробнее об этом пишет Министерство социальной политики в Facebook.

Сообщается, что недавно была завершена индексация пенсий, запланированная на 2021 год. В результате процедуры в этом году около 8 миллионов пенсионеров смогу получать повышенные выплаты. Более 6 миллионов украинцев уже получили повышение пенсий от 100 до 400 гривен.

Помимо этого, в Министерстве социальной политики решили повысить на 100 гривен пенсии тем людям, которые не попадают под ежегодную индексацию. В эту категорию попало около полумиллиона жителей Украины. Их выплаты увеличатся уже с июля 2021 года.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Министр социальной политики Марина Лазебная прокомментировала ситуацию, в которой полмиллиона пенсионеров осталось без индексации.

"Мы обязательно должны исправить ошибку пенсионной реформы 2017 года, когда пенсии части военных пенсионеров, ученых, государственных служащих, пенсионеров из органов местного самоуправления исключили из механизма индексации. Цена этой ошибки – качество жизни почти полмиллиона пенсионеров, пенсии которых могли бы быть сейчас на треть выше", - заявила чиновница.

Напомним, что Николай Кулеба рассказал о том, можно ли получить компенсацию вместо социального отпуска сотрудника, у которых есть дети.

Как сообщал портал Знай.ua, с работодателей удалось получить задолженности по заработной плате в размере более 13 миллионов гривен.

Также Знай.ua писал, что в Киеве женщина пенсионного возраста своими руками создает милые игрушки и продает их возле метро.