С работодателей удалось получить задолженности по заработной плате в размере более 13 миллионов гривен. Об этом рассказали в Министерстве юстиции Украины.

"Органы государственной исполнительной службы в течение 15-21 марта взыскали в пользу 1 294 работников 13,2 млн грн задолженности по выплате заработной платы. Наибольшую сумму – 2,8 млн грн взыскано органами Государственной исполнительной службы во Львовской области с Коммунального предприятия "Червоноградтеплокомуненерго" в пользу 202 работников. Средства взысканы со счетов должника. Документы сводного исполнительного производства предъявлены на исполнение в марте 2021 года", - сказано в сообщении.

В то же время, почти за 3 месяца с начала 2021 года органы Государственной исполнительной службы Министерства юстиции стянули 132,6 млн грн. Задолженность по зарплате полностью погашена 10 891 работнику.

Ранее мы сообщали, украинцам повысят пенсии до 10 тысяч, названы условия.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщал "Знай.ua", в каком случае лишают родительских прав - подробное описание от Минюста.

Также "Знай.ua" писал, что маму-одиночку лишили выплат, женщина в отчаянии не выдержала - нечем кормить детей.