Стало известно, что в индонезийском городе Макассар на острове Сулавеси произошел взрыв в католической церкви.

В результате чрезвычайного происшествия пострадали как минимум 14 человек, включая сотрудников храма, на тот момент в соборе шла служба. Местные средства массовой информации сообщают, что взрыв мог устроить террорист-смертник. Правоохранители начали расследование. Бомба была взорвана двумя мужчинами, которые впоследствии скончались на месте происшествия.

Взрыв в Индонезии, скриншот: Telegram
Взрыв в Индонезии, скриншот: Telegram

На место ЧП оперативно прибыли представители скорой помощи и отряды полиции специального назначения. В интернете появилось видео с места происшествия, повреждения получили и припаркованные вблизи автомобили. Там же обнаружили и оторванные части человеческого тела.

Священник храма рассказал в эфире индонезийского телеканала Metro TV, что бомба взорвалась уже после богослужения. Тогда верующие уже расходились по домам, а один из нападавших пытался подъехать к входу в церковь на мотоцикле, однако был остановлен. Индонезия в последние годы становится целью исламистских терактов, ведь подобное уже происходило в 2018 году. Тогда в результате взрыва смертника погибли более десяти человек.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, нефтяная компания взлетела на воздух, люди еле унесли ноги: власти подозревают теракт

Как сообщал "Знай.uа", подросток "пошутил" над подругами, подбросив гранату в рюкзак: девушки получили травмы

Знай.uа писал, в школе прозвучал мощный взрыв прямо во время уроков, учитель без пальцев: есть первая жертва