Из мира большого бокса пришли интересные новости. Так, в субботу, 27 марта, в Гибралтаре на арене Europa Point Sports Complex состоялся реванш временного чемпиона WBC в тяжелом весе Александра Поветкина против британца Диллиана Уайта.

В первом бою в августе россиянин победил нокаутом. Александр Поветкин (36-3-1, 25 КО) проиграл Диллиану Уайту (28-2, 18 КО) нокаутом в четвертом раунде.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из спортивных российских изданий, а также публикации Андрея Рябинского в сети Twitter.

Публикации Андрея Рябинского, скриншот: Twitter
Публикации Андрея Рябинского, скриншот: Twitter

Теперь же, после боя, промоутер Андрей Рябинский, который представляет интересы Александра Поветкина, заявил, что бой-реванш с Диллианом Уайтом был последним поединком россиянина на профи-ринге.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Рябинский написал в Twitter: "Я думаю, это последний бой. Буду уговаривать Сашу завершить карьеру". Победу во втором бою одержал Диллиан Уайт, который нокаутировал Александра в 4-м раунде и отобрал у него пояс временного чемпиона по версии WBC. Поветкин после боя чувствовал себя неважно и отправился в больницу на медицинское обследование.

Стоит также напомнить нашим читателям тот факт, что реванш должен был пройти в ноябре, но не состоялась из-за того, что Поветкин заразился коронавирусом.

Статистика 41-летнего Поветкина — 40 боев, 36 побед, 3 поражения, 1 ничья.

Статистика 32-летнего Уайта — 30 боев, 28 побед, 2 поражения.

Ранее сообщали, "Слуга народа" Жан Беленюк неожиданно набросился на Кличко сзади: "Еще в строю".

Как сообщал Знай.ua, чемпион мира на бешеной скорости упал с трамплина: роковые кадры.

Знай.ua писал, дерзкий Беринчик бросил вызов Усику: "Буду драться на голых кулаках".