Украинцы рассказали, на чем начали больше экономить в результате многочисленных карантинов в стране.

Соответствующую статистику опубликовал ресурс Finance.ua.

Известно, что бесконечные карантины и локдауны из-за пандемии коронавируса сильно ударили по кошелькам украинцев. В результате того, что многие потеряли работу, приходится экономить на многих вещах, которые ранее казались доступными.

Согласно исследованию R&B Group от марта 2021 года, в результате пандемии украинцы стали экономить на следующих вещах:

  • Путешествия и отпуск – 51%
  • Одежда и обувь – 50%
  • Продукты – 44%
  • Развлечения – 41%
  • Лечение и медикаменты – 30%
  • Покупка большой бытовой техники – 30%

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Меньше всего украинцы экономят на образовании, связи и интернете, а также на транспорте. Отмечается, что по сравнению с аналогичным опросом за январь 2019 года, граждане стали больше тратить на коммунальные платежи, образование, связь и мелкую бытовую технику.

В то же время экономия на отпуске увеличилась на 4%, на досуге и развлечениях на 5%, а на предметах роскоши также на 5%.

Напомним, что 30% украинских семей живут без каких-либо сбережений: печальная статистика. Часть украинцев, которые считают материальное положение своей семьи более или менее хорошим, находится в явном меньшинстве.

Как сообщал портал Знай.ua, по официальным данным Госстата, украинцы тратят на еду почти 50% своего бюджета.

Также Знай.ua писал, что на Тернопольщине рекордно подорожало подсолнечное масло.