На сайте президента Украины появилась новая петиция. Её автор требует, чтобы правительство отменило ВНО и ГПА в форме ЗНО для учеников 11 классов, а также студентов других учебных заведений.

Таким образом сообщается, что создана она была Буланенко Натальей Олеговной. Она в своей инициативе обращалась на прямую к президенту, Владимиру Зеленскому.

«Прошу рассмотреть петиции об отмене ВНО и ГПА в форме ЗНО для учеников 11 класса, а также для студентов профессиональных учебных заведений».

Женщина считает, что это было бы целесообразно глядя на эпидемиологическую ситуацию в стране.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

Или же, Наталья Буланенко предложила разработать специальную систему, которая бы позволила сдавать ВНО только тем, кому это необходимо, кто планирует поступать учиться дальше. Остальным сдавать этот экзамен нет смысла, поэтому можно и пропустить, по мнению автора.

ВНО, скриншот YouTube
ВНО, скриншот YouTube

«Из-за пандемии и учебы в дистанционном формате, детям трудно учиться, и у многих могут возникнуть трудности с аттестацией. А также есть риски заболеть covid-19».

Опубликована петиция была в понедельник, 29 марта, и набрала 25 подписей, из 25 тысяч необходимых.

Напомним, что ранее Министерство образования отметило, что ВНО в этом году состоится при любых обстоятельствах, даже если в области будут действовать ограничения «красной зоны».

Ранее мы сообщали, этапы регистрации на ВНО-2021, абитуриентам назвали официальные даты и важную схему.

Как сообщал "Знай.uа", новый график составления ВНО-2021, школьников попросили забыть о праздниках.

Также "Знай.uа" писал, что ВНО и поступление до 2021 года, что нужно знать каждому абитуриенту.